Тысяча чертей Людовика XIII

  • Отслеживают 8
  • Лайк 49
  • Сообщения 35
  • Просмотры 1648
PabloA

PabloA

Форумчанин
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Фотопериодные
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
60 x 60 x 160 см
Тип освещения
LED 260 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1-2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4-5
неделя
Опубликовано:

Вегетация

  • P6031349.JPG
  • P6071361.JPG
  • P6091373.JPG
  • P6111377.JPG
  • P6111383.JPG
  • P6131388.JPG
  • P6131389.JPG
  • P6131392.JPG
  • P6141393.JPG
  • P6141396.JPG

Условия выращивания

Номер недели
4-5
Кол-во кустов
1
Размер горшка
17 л
Рост
15 см
Световой режим
20/4 ч
Расстояние от лампы до растения
60 см
Дневная температура
29 °C
Ночная температура
27 °C
Влажность воздуха
40 %
Название почвы/состав почвосмеси
Harvest Lightmix
Уровень pH дренажа
6.5
Запах
Отсутствует

Описание недели

Всем привет! Отчитываюсь о ходе грова Людовика XIII. Решил объединить четвёртую и пятую неделю вместе в репорте поскольку эти две недели идёт один непрерывный процесс по формированию формы куста. А что собственно я планирую?

Слышали когда-нибудь про тест Войта-Кампфа? Это тест, который с помощью вопросов и ответов позволяет определить кем является испытуемый – машиной/ИИ или человеком. Появление этого теста приписывают фильму «Бегущий по лезвию», где в сцене, когда bladerunner задаёт вопросы Nexus-6 про «вы идёте по пустыне и видите перевёрнутую вверх черепаху…».

Я в своё время искал тексты таких тестов для машин/ИИ но, всё время натыкался только на само описание теста Войта-Кампфа без самих вопросов. Потом стало понятно, что не существует какого-либо надёжного списка вопросов или их описания для достоверного определения кто отвечает человек/машина. И по сути то, что называют «тест Войта-Кампфа» - это всего лишь методика проведения теста, его задачи и интерпретация результата, но никак не сами вопросы. Ибо, если вопросы заранее станут известны, то тут же будут «проанализированы» машинами и использованы «человеческие» ответы, чтобы обмануть интервьюера.

Так вот я придумал свой тест Войта-Кампфа, который безошибочно определит кто вы «бездушная железяка» или живой человек всего за один вопрос.

Итак вы интервьюируете подозрительного гровера:

Вопрос: «Вы растите сорт каннабиса Людовик XIII. Сколько сформируете центральных кол у данного куста?»

Ответ «железяки»: «При мейнлайнинге применяются манипуляции для формирования куста каннабиса с 8-ю, 16-ю или 32-мя колами…бла-бла-бла..». Всё тест не пройден! Можете сразу без предупреждения стрелять репликанту в голову. ))

Ответ человека: «Конечно же у Людовика XIII должно быть тринадцать главных кол!!! А как иначе?». Тест пройден – вы человек!

Вот именно этим мы с «моим другом чебурашкой, у которого нет друзей» и занимаемся на 4-5 неделях грова. Задача сформировать 13-ть центральных кол (пока задел под это количество – скорректируем кустик в зависимости от скорости роста конкретных кол, т.к. они немного отличаются.)

Всего за эти две недели мы произвели два топинга, «разветвляющих» колы на два ствола. Растишка в целом, хорошо переносит топинги и дефолиации, а это серьёзный стресс. Корневая бодро развивается и уже корешки доходят до боковых краёв горшка. План на 6-ти недельную вегу в целом исполняется – будем смотреть по факту на следующей шестой неделе, что получилось.

Поливы идут с умеренной (половинной) дозой удобров Tripart. Стимы: CarboLoad, BioHeaven, Fulvic, VoodooJuiсe, Sensyzim, B-52. Один раз была обработка по листу Simplex Vega.

Климат некомфортный: 28-30 гр., влажность – 40-45%.

Особенность сорта: при подгибах LST ветви очень упругие, тянутся тяжело – есть риск сломать. Поэтому стараюсь «лучше недогнуть, чем перегнуть»

Ожидаю, что к концу 5-й последней недели веги я закончу все манипуляции и дам кусту восстановиться и начать активный набор зелёной массы и рост вверх кол.

До встречи на шестой неделе!

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
223
829
3
Бро, какого размера у тебя аирпот? диаметр и высота какая?! а то мне кажется что у меня такой жеж, только, почему-то 10л в описании было у продавана
Привет! Ширина 30 см точно... а высота.. думаю см 25-ть.. Продавался именно как 17 литров.. и по грунту похоже что 17-ть есть там литров
да, точно 17.5 литров
 

ТавринычЪ

Форумчанин
8 Май 2025
2,480
5,178
Очередная вселенная
4
Привет! Ширина 30 см точно... а высота.. думаю см 25-ть.. Продавался именно как 17 литров.. и по грунту похоже что 17-ть есть там литров
да, точно 17.5 литров
Странно...

63143.jpg


Вот такой у меня. У твоего продавана 30х20 это 14 литров...
 

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
223
829
3
Странно...

Посмотреть вложение 162583

Вот такой у меня. У твоего продавана 30х20 это 14 литров...
Там у моего продавана надо выбрать в карточке товара именно 17л. И да, от высоты сильно менятся объём: на 30х30см уж 21 литр. Но, учитывай, что там часть высоты съедает нижнее дно. Дно там довольно толстое по профилю, с ножками. Поэтому при уменьшении высоты горшка - объём снижается быстрее.
 

ТавринычЪ

Форумчанин
8 Май 2025
2,480
5,178
Очередная вселенная
4
Объем цилиндра диаметром 30 см и высотой 17 см составляет 12,02 литра

замерил, дно горшка от дна бокса на высоте около 3см. в итоге получается 12л. при условии заполнения горшка по самые не хочу. но у меня 3 см сверху тоже не досыпаны, поэтому получается все честно...

Объем цилиндра 30 см и высотой 14 см составляет 9,89 литра
 

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
223
829
3
Объем цилиндра диаметром 30 см и высотой 17 см составляет 12,02 литра

замерил, дно горшка от дна бокса на высоте около 3см. в итоге получается 12л. при условии заполнения горшка по самые не хочу. но у меня 3 см сверху тоже не досыпаны, поэтому получается все честно...

Объем цилиндра 30 см и высотой 14 см составляет 9,89 литра
У меня гроупот если принять 25см - 3см = 22 см высота, 30 см радиус , то 15,5 литра. Это реальная. А если без учёта дна просто 25х30, то как раз 17.5 литров
 

ТавринычЪ

Форумчанин
8 Май 2025
2,480
5,178
Очередная вселенная
4
У меня гроупот если принять 25см - 3см = 22 см высота, 30 см радиус , то 15,5 литра. Это реальная. А если без учёта дна просто 25х30, то как раз 17.5 литров
еще -1,5 недосыпа, получается 15,2 но это мелочи. главное что я теперь точно знаю какой объем в аирпотах)
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1-2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4-5
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
PabloA

PabloA

Форумчанин
ЧАТ