ПЕРВЫЙ ГРОВ

  • Отслеживают 8
  • Лайк 47
  • Сообщения 50
  • Просмотры 2485
renatog

renatog

Завсегдатай
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Индор / Почва
Размер гроубокса
80 x 60 x 150 см
Тип освещения
LED 240 Вт

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
1-2
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
2-3
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
3-4
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
4-5
неделя
ЦВЕТ
5
неделя
Опубликовано:

Цветение

  • 1782151796435.png
  • 1782151805953.png
  • 1782151823327.png

Условия выращивания

Номер недели
5
Кол-во кустов
2
Размер горшка
10 л
Рост
30 см
Световой режим
18/6 ч
Расстояние от лампы до растения
45 см
Дневная температура
27 °C
Ночная температура
22 °C
Влажность воздуха
55-60 %
Название почвы/состав почвосмеси
Morris Green
Уровень pH дренажа
6.14
PPM дренажа
1000
Запах
Отсутствует

Таблица полива

1. Полив с удобрениями

Количество поливов
Объем полива
Уровень pH раствора
PPM раствора
1 раз
5 л
6.76
706
Название Дозировка
Micro 1.2 мл/л
Grow 0.8 мл/л
Bloom 1.6 мл/л
Cal-Mag 0.5 мл/л
Rhino Skin 0.5 мл/л
B-52 0.5 мл/л
Bud Candy 1 мл/л
Big Bud 2 мл/л
Bud Factor X 2 мл/л
Sensizym 2 мл/л
Фульвик (Иван Овсинский) 1 мл/л
Tasty Terpenes 2 мл/л
Great White 0.3 мл/л

Описание недели

Всем привет, решил поделиться промежуточными результатами.


Сегодня 36 день от посадки. Похоже, что предцветение уже осталось позади и кусты уверенно заходят в цветение. Белых пестиков с каждым днём всё больше, верхушки активно развиваются.


Перед поливом оба горшка показали 3.2 кг. Честно говоря, не ожидал, что они начнут так быстро выпивать воду. Видно, что корневая уже работает на полную.


Сегодня впервые добавил Bud Factor X. Перед основным поливом дал Great White. После полива вес получился 5.9 кг у большого куста и 6.1 кг у меньшего.


Удалось замерить дренаж — около 1000 ppm. Для себя решил перестать охотиться за идеальными цифрами. Если смотреть на кусты, то они сами говорят, что чувствуют себя нормально: рост не тормозят, новые верхушки лезут каждый день.


Особенно нравится, как сейчас выглядит бокс сверху. Ещё пару недель назад это были просто два отдельных куста, а сейчас уже почти сплошной зелёный ковёр. После LST появилось много новых точек роста, и теперь становится понятно, зачем всё это делалось.


Пока полёт нормальный. Буду наблюдать, как они пройдут ближайшие недели растяжки и как начнут формироваться первые нормальные шишки.


Фото после сегодняшнего полива прилагаю. Любые замечания и советы приветствуются 🤝🌱
1782151796435.png
1782151823327.png
1782151805953.png

PabloA

Форумчанин
30 Июн 2025
223
829
3
Бро, на PPM дренажа в грунте ты можешь вообще не смотреть - там вымывается органика и фиг знает что. Бывает дренаж 3500ppm и растишке всё отлично. Но, это только на грунте..на кокосе совсем другая история.
 

renatog

Завсегдатай
20 Ноя 2025
49
149
0
Бро, на PPM дренажа в грунте ты можешь вообще не смотреть - там вымывается органика и фиг знает что. Бывает дренаж 3500ppm и растишке всё отлично. Но, это только на грунте..на кокосе совсем другая история.
Да, тоже начал это понимать на практике. Когда видел 1300–2600 ppm, переживал намного больше, чем нужно было. Сейчас больше ориентируюсь на состояние кустов, а не на одну цифру дренажа.
 

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
2 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
1-2
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
2-3
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
3-4
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
4-5
неделя
ЦВЕТ
5
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
renatog

renatog

Завсегдатай
ЧАТ