PabloA
Форумчанин
- 30 Июн 2025
- 220
- 827
-
- 3
- Новое
- #1
Я думаю, что история про «полицию и срезанные кусты» это чистой воды В-Р-А-Н-Ь-Ё! И раз уж я это пишу в этом репорте, то давайте по аргументам:
Раз приехала полиция и срезала более 30-ти кустов как заявляет автор, то как мы все хорошо знаем это уголовная статья. Даже если там меньше 19-ти кустов, то ситуация не меняется: полиция никогда не будет «просто срезать кусты» - за этим следует обязательная процедура открытия дела и ряд процессуальных действий. «Просто срезать» без последствий -это значит, что полицейские грубо нарушили закон и скрыли преступление. Для них это конец карьеры и возможно даже наказание. Поэтому такой вариант я не рассматриваю. Значит на Крекича заведено дело. В рамках этого дела в настоящий момент должны проводится экспертизы и сбор доказательств, опрос свидетелей и т.п. Т.е. срезанные кусты отправляют эксперту, и он даёт заключение об отношении данного растения к категории наркосодержащих и т.п. При этом полицейские (следователь или дознаватель) проводят допросы, в рамках которых берут объяснения/показания/признания, знакомят с итогами экспертизы и материалами дела. Подозреваемого, т.е. Крекича должны каждый день сейчас вызывать на допрос (раз он на свободе) в отделение полиции и вести с ним процессуальные действия. Там у следака надо торчать с утра до вечера в отделении, ибо вы обязаны к нему попасть, а он может быть занят или вообще отъехать по делам. Любой подозреваемый испытывает в этот неприятный период: страх, стресс, волнение. НО..это же не про Крекича! Этот смелый боец всему вопреки продолжает свой «героический гров» даже фактически находясь «как бы под следствием». Прям не прерываясь и не отвлекаясь! )))
А давайте подумаем, какие у «продолжения грова» могут быть последствия? А вот какие: подозреваемый фактически совершает рецидив этого же преступления. В случае, если вас «накрыли на чистом грове» полицейские, то вам грозит административка, но чаще примешивают изготовление/приготовление нарк.средств и сбыту. Но если вы ранее не привлекались, то на первый раз получите условный срок. И это хорошо! Но, зачем нам всё так просто – мы создадим рецидив и тогда при таких условиях судья не может применить условное наказание – т.е. добро пожаловать в места заключения. (и кстати, при рецидиве вас сразу поместят в СИЗО до суда). И зачем адекватному человеку брать риски гарантированно уехать на зону? За два-три кустика каннабиса? ААхаха-ааха-ха! Ну, такого просто не бывает и это последнее о чём вы будете думать в этот момент. Проще купить на рынке стаф..
ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ В РЕЛЬНОСТИ: Да, всё как обычно – родители или жена этого фантазёра не могли мириться с канно-фермой промышленного масштаба в их доме.. и потребовали всё убрать из дома или это уберут они сами. Вот тут и приходится всё добро «развозить по друзьям».
С «другом» вообще ситуация смешная: представьте себе, что вашего друга накрыла полиция…а он просит перевезти к вам «пару кустиков». А вы уверены, что за Крекичем не следят, ведут разработку? Полицейским сейчас отследить трафик и геотеги телефона проще простого. Посмотреть могут всё: и фото на телефоне и переписку и почту и всё-всё, что даже вам в голову не приходит. А Крекич «ходит туда и фоткает кусты для форума» каждый день?? !! И ведь, что интересно – «вместе с другом» Крекич (как бы) наварил себе ещё одну статью: создания преступного сообщества/преступления, совершённые группой лиц. Думаю, друг тоже сразу рискует оказаться в тюрьме, минуя условный срок. И тут вопрос: каким слабоумным нужно быть, чтобы добровольно ввязаться в это по доброй воле? За пару кустиков травы «нопополам» с «другом»? Не, ну вы серьёзно верите?
ЗАЧЕМ ЭТА СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ? Ответ очевиден, когда бамп и кликбейт не работают уже в репорте.. то можно придумать историю, про «отчаянного смельчака, который вопреки перипетиям судьбы гровил даже «под присмотром полицейских». Ах, как романтично и отчаянно! Прям, то что нужно для ЛКС!!! Оскара в студию!
А В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Проблема в том, что данный пользователь внушает новичкам форума и другим участникам, которые в реальности не сталкивались с полицией по таким делам, чувство безнаказанности и неоправданной отваги, которая потом может привести к плачевным итогам, ломающим всю жизнь. И они даже не будут знать, что эта история выдумана от начала до конца, а будут думать «им просто не повезло».
P.S. Вот VladimirP посидел тут в реальном СИЗО.. И не удивляет нас своими «репортами» пока. Пусть скажет своё мнение по собственному опыту по данному «грову»…
P.S.S. Смотрим дальше как Крекич, фактически "находясь под следствием" (что есссно не так) будет по нескольку раз в день радовать нас фотками это "удивительного грова"

P.P.S. Версия про то, что автор "откупился от полиции" тоже не состоятельна. Т.к. это возможно, но сюжет по другому развивается..
Раз приехала полиция и срезала более 30-ти кустов как заявляет автор, то как мы все хорошо знаем это уголовная статья. Даже если там меньше 19-ти кустов, то ситуация не меняется: полиция никогда не будет «просто срезать кусты» - за этим следует обязательная процедура открытия дела и ряд процессуальных действий. «Просто срезать» без последствий -это значит, что полицейские грубо нарушили закон и скрыли преступление. Для них это конец карьеры и возможно даже наказание. Поэтому такой вариант я не рассматриваю. Значит на Крекича заведено дело. В рамках этого дела в настоящий момент должны проводится экспертизы и сбор доказательств, опрос свидетелей и т.п. Т.е. срезанные кусты отправляют эксперту, и он даёт заключение об отношении данного растения к категории наркосодержащих и т.п. При этом полицейские (следователь или дознаватель) проводят допросы, в рамках которых берут объяснения/показания/признания, знакомят с итогами экспертизы и материалами дела. Подозреваемого, т.е. Крекича должны каждый день сейчас вызывать на допрос (раз он на свободе) в отделение полиции и вести с ним процессуальные действия. Там у следака надо торчать с утра до вечера в отделении, ибо вы обязаны к нему попасть, а он может быть занят или вообще отъехать по делам. Любой подозреваемый испытывает в этот неприятный период: страх, стресс, волнение. НО..это же не про Крекича! Этот смелый боец всему вопреки продолжает свой «героический гров» даже фактически находясь «как бы под следствием». Прям не прерываясь и не отвлекаясь! )))
А давайте подумаем, какие у «продолжения грова» могут быть последствия? А вот какие: подозреваемый фактически совершает рецидив этого же преступления. В случае, если вас «накрыли на чистом грове» полицейские, то вам грозит административка, но чаще примешивают изготовление/приготовление нарк.средств и сбыту. Но если вы ранее не привлекались, то на первый раз получите условный срок. И это хорошо! Но, зачем нам всё так просто – мы создадим рецидив и тогда при таких условиях судья не может применить условное наказание – т.е. добро пожаловать в места заключения. (и кстати, при рецидиве вас сразу поместят в СИЗО до суда). И зачем адекватному человеку брать риски гарантированно уехать на зону? За два-три кустика каннабиса? ААхаха-ааха-ха! Ну, такого просто не бывает и это последнее о чём вы будете думать в этот момент. Проще купить на рынке стаф..
ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ В РЕЛЬНОСТИ: Да, всё как обычно – родители или жена этого фантазёра не могли мириться с канно-фермой промышленного масштаба в их доме.. и потребовали всё убрать из дома или это уберут они сами. Вот тут и приходится всё добро «развозить по друзьям».
С «другом» вообще ситуация смешная: представьте себе, что вашего друга накрыла полиция…а он просит перевезти к вам «пару кустиков». А вы уверены, что за Крекичем не следят, ведут разработку? Полицейским сейчас отследить трафик и геотеги телефона проще простого. Посмотреть могут всё: и фото на телефоне и переписку и почту и всё-всё, что даже вам в голову не приходит. А Крекич «ходит туда и фоткает кусты для форума» каждый день?? !! И ведь, что интересно – «вместе с другом» Крекич (как бы) наварил себе ещё одну статью: создания преступного сообщества/преступления, совершённые группой лиц. Думаю, друг тоже сразу рискует оказаться в тюрьме, минуя условный срок. И тут вопрос: каким слабоумным нужно быть, чтобы добровольно ввязаться в это по доброй воле? За пару кустиков травы «нопополам» с «другом»? Не, ну вы серьёзно верите?
ЗАЧЕМ ЭТА СКАЗОЧНАЯ ИСТОРИЯ? Ответ очевиден, когда бамп и кликбейт не работают уже в репорте.. то можно придумать историю, про «отчаянного смельчака, который вопреки перипетиям судьбы гровил даже «под присмотром полицейских». Ах, как романтично и отчаянно! Прям, то что нужно для ЛКС!!! Оскара в студию!
А В ЧЁМ ПРОБЛЕМА? Проблема в том, что данный пользователь внушает новичкам форума и другим участникам, которые в реальности не сталкивались с полицией по таким делам, чувство безнаказанности и неоправданной отваги, которая потом может привести к плачевным итогам, ломающим всю жизнь. И они даже не будут знать, что эта история выдумана от начала до конца, а будут думать «им просто не повезло».
P.S. Вот VladimirP посидел тут в реальном СИЗО.. И не удивляет нас своими «репортами» пока. Пусть скажет своё мнение по собственному опыту по данному «грову»…
P.S.S. Смотрим дальше как Крекич, фактически "находясь под следствием" (что есссно не так) будет по нескольку раз в день радовать нас фотками это "удивительного грова"


P.P.S. Версия про то, что автор "откупился от полиции" тоже не состоятельна. Т.к. это возможно, но сюжет по другому развивается..