Vertigo — Сорт для телека

  • Отслеживают 3
  • Лайк 23
  • Сообщения 22
  • Просмотры 1697
IndicaFAN

IndicaFAN

Форумчанин
Сорт
Сидбанк
Тип семени
Автоцветущие
Место выращивания
Аутдор / Почва

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя
Опубликовано:
Изменено:

Вегетация

  • IMG_20260616_110143.jpg
  • IMG_20260616_110130.jpg
  • IMG_20260618_131139.jpg
  • IMG_20260618_130025.jpg
  • IMG_20260618_130053.jpg
  • file_00000000355c72468faa216832e8ef66.png
  • file_00000000d09071f4bb1c447a1126b5ca.png

Условия выращивания

Номер недели
4
Кол-во кустов
1
Размер горшка
25 л
Рост
15 см
Световой режим
ч
Расстояние от лампы до растения
0 см
Дневная температура
22-32 °C
Ночная температура
12-17 °C
Название почвы/состав почвосмеси
Plagron Bio Lightmix
Запах
Отсутствует

Описание недели


🌱 22 дня от каски

Последняя неделя для Vertigo прошла без особых событий. Растиха продолжала развиваться и за неделю прибавила около 5 см в высоту.

Тем не менее, по моим ощущениям, темпы роста начали понемногу снижаться. К концу недели нижние листья стали желтеть, что, скорее всего, связано с тем, что за время жизни в литровом горшке растение успело изрядно подъесть доступное питание из грунта.

Погода наконец-то нормализовалась, поэтому в понедельник Vertigo был пересажен в большой горшок и переехал на улицу. Вместе с ним на постоянное место жительства отправился и другой участник сезона.

После пересадки пока использую только обычную водопроводную воду без удобрений. Хочется дать растихе освоиться на новом месте и начать полноценно работать с новым объёмом грунта.

Со следующей недели планирую понемногу подключать питание и посмотреть, как Vertigo отреагирует на свежий грунт, солнце и новый объём для корневой системы.

В целом состояние растения хорошее. Теперь остаётся наблюдать, как быстро оно освоится после переезда и начнёт набирать обороты.



📌 Промежуточный отчёт 18.06

На днях обзавёлся бочкой на 60 литров для поливов и приготовления компота.

Изначально планировал начинать подкормки только со следующей недели, однако решил немного ускорить процесс. У Vertigo по-прежнему сохраняется лёгкая желтизна на листьях, которая появилась ещё до пересадки, когда растение сидело в небольшом горшке и постепенно подъедало доступное питание из грунта.

Поэтому решил не тянуть и начать давать удобрения уже сейчас.

Для первого замеса в бочку было добавлено 6 колпачков удобрения по 21 мл каждый на 60 литров воды. Получился лёгкий компот без фанатизма — как раз для старта после пересадки.

Сегодня был произведён первый полив удобренной водой. Изначально пролил по 8 литров на растение, но после проверки грунта оказалось, что в глубине он ещё местами суховат. С учётом жаркой погоды и того, что влага сейчас испаряется довольно быстро, решил добавить ещё по 4 литра.

В итоге каждый куст получил примерно по 12 литров компота.

Также были произведены замеры компота перед поливом и замеры дренажа после пролива.

Включил режим жадного гровера и решил сначала добить прошлогодние остатки. Тем более на этих удобрениях уже успешно прошло два сезона, поэтому причин списывать их со счетов пока не вижу. Фото NPK прилагаю.

По составу однозначно фосфора немного маловато, но пока решил ничего не менять и посмотреть на реакцию растений. Если потребуется, позже буду подмешивать по несколько колпачков удобрения для цветения, чтобы немного поднять содержание фосфора.

Теперь остаётся наблюдать за реакцией растений.




IndicaFAN

Форумчанин
8 Авг 2024
228
440
2


📌 Промежуточный отчёт 18.06

На днях обзавёлся бочкой на 60 литров для поливов и приготовления компота.

Изначально планировал начинать подкормки только со следующей недели, однако решил немного ускорить процесс. У Vertigo по-прежнему сохраняется лёгкая желтизна на листьях, которая появилась ещё до пересадки, когда растение сидело в небольшом горшке и постепенно подъедало доступное питание из грунта.

Поэтому решил не тянуть и начать давать удобрения уже сейчас.

Для первого замеса в бочку было добавлено 6 колпачков удобрения по 21 мл каждый на 60 литров воды. Получился лёгкий компот без фанатизма — как раз для старта после пересадки.

Сегодня был произведён первый полив удобренной водой. Изначально пролил по 8 литров на растение, но после проверки грунта оказалось, что в глубине он ещё местами суховат. С учётом жаркой погоды и того, что влага сейчас испаряется довольно быстро, решил добавить ещё по 4 литра.

В итоге каждый куст получил примерно по 12 литров компота.

Также были произведены замеры компота перед поливом и замеры дренажа после пролива.

Включил режим жадного гровера и решил сначала добить прошлогодние остатки. Тем более на этих удобрениях уже успешно прошло два сезона, поэтому причин списывать их со счетов пока не вижу. Фото NPK прилагаю.

По составу однозначно фосфора немного маловато, но пока решил ничего не менять и посмотреть на реакцию растений. Если потребуется, позже буду подмешивать по несколько колпачков удобрения для цветения, чтобы немного поднять содержание фосфора.

Теперь остаётся наблюдать за реакцией растений.


 

Вложения

  • IMG_20260618_131139.jpg
    IMG_20260618_131139.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 5
  • IMG_20260618_130053.jpg
    IMG_20260618_130053.jpg
    677.8 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20260618_130025.jpg
    IMG_20260618_130025.jpg
    587.5 KB · Просмотры: 3
  • file_00000000355c72468faa216832e8ef66.png
    file_00000000355c72468faa216832e8ef66.png
    553.6 KB · Просмотры: 3
  • file_00000000d09071f4bb1c447a1126b5ca.png
    file_00000000d09071f4bb1c447a1126b5ca.png
    553.2 KB · Просмотры: 5

недели

ВС
Вступительное слово
ПРО
3 дня
ВЕГА
1
неделя
ВЕГА
2
неделя
ВЕГА
3
неделя
ВЕГА
4
неделя
ВЕГА
5
неделя

О нас

  • Семяныч – форум, где собираются гроверы и почитатели канна-культуры для обсуждения всех таинств удивительного растения каннабис. Официальный форум Семяныч ру собрал в одном месте информацию, посвященную выращиванию конопли, культуре 4:20 и актуальному канна-рынку. Форум Семяныч - уютный ресурс для обмена опытом и просто общения. Здесь каждому найдётся своё место под солнцем!
Сверху Снизу
IndicaFAN

IndicaFAN

Форумчанин
ЧАТ