IndicaFAN
Форумчанин
- 8 Авг 2024
- 228
- 440
-
- 2
- Новое
- #1
На днях обзавёлся бочкой на 60 литров для поливов и приготовления компота.
Изначально планировал начинать подкормки только со следующей недели, однако решил немного ускорить процесс. У Vertigo по-прежнему сохраняется лёгкая желтизна на листьях, которая появилась ещё до пересадки, когда растение сидело в небольшом горшке и постепенно подъедало доступное питание из грунта.
Поэтому решил не тянуть и начать давать удобрения уже сейчас.
Для первого замеса в бочку было добавлено 6 колпачков удобрения по 21 мл каждый на 60 литров воды. Получился лёгкий компот без фанатизма — как раз для старта после пересадки.
Сегодня был произведён первый полив удобренной водой. Изначально пролил по 8 литров на растение, но после проверки грунта оказалось, что в глубине он ещё местами суховат. С учётом жаркой погоды и того, что влага сейчас испаряется довольно быстро, решил добавить ещё по 4 литра.
В итоге каждый куст получил примерно по 12 литров компота.
Также были произведены замеры компота перед поливом и замеры дренажа после пролива.
Включил режим жадного гровера и решил сначала добить прошлогодние остатки. Тем более на этих удобрениях уже успешно прошло два сезона, поэтому причин списывать их со счетов пока не вижу. Фото NPK прилагаю.
По составу однозначно фосфора немного маловато, но пока решил ничего не менять и посмотреть на реакцию растений. Если потребуется, позже буду подмешивать по несколько колпачков удобрения для цветения, чтобы немного поднять содержание фосфора.
Теперь остаётся наблюдать за реакцией растений.